Chasa Rachoegna

Servizi principali

  • 65 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 5 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    Quest'appartamento con 1 camera da letto, Chasa Rachoegna Scuol si trova a 200 m dalla Funivia di Scuol e può ospitare fino a 5 persone. L'appartamento è a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Scuol-Tarasp e a 4 km da Not dal Mot.

    Quest'appartamento di 65 m² si trova a 4,1 km dall'Alberto Giacometti Museum, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. I turisti possono trovare la Salaniva a 10 minuti in auto da questa struttura. L'appartamento Chasa Rachoegna è situato a 2 km dall'Alp Laret.

    Composto da un balcone, un salottino e un soggiorno, quest'appartamento è dotato di una lavatrice e si affaccia sulle montagne. Nell'appartamento Chasa Rachoegna, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani nel bagno. Troverai anche un bagno con WC separato, un lavandino e una doccia.

    La struttura offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per il loro divertimento. La stazione degli autobus più vicina, Pratuor, è a circa 10 minuti a piedi. Grazie a sci sulla neve e gli sci presenti nella zona, gli ospiti possono mantenersi in forma.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00

    Opzioni di camere in Chasa Rachoegna Scuol

    Composto da un balcone, un salottino e un soggiorno, quest'appartamento è dotato di una lavatrice e si affaccia sulle montagne. Nell'appartamento Chasa Rachoegna, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani nel bagno. Troverai anche un bagno con WC separato, un lavandino e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 65 m²

    Tipo di letto: 3 letti a castello

    Più +

    Posizione di Chasa Rachoegna Scuol

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Chasa Rachoegna Scuol

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Svizzera

    Domande più frequenti

    • Qual è la metratura dell'appartamento Chasa Rachoegna?
      La dimensione dell'appartamento Chasa Rachoegna è di 65 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Chasa Rachoegna Scuol